مریم نواز کی قوم کو یومِ پاکستان کی مبارکباد، قراردادِ پاکستان کو جدوجہدِ آزادی کا اہم سنگ میل قرار دے دیا

مریم نواز کی قوم کو یومِ پاکستان کی مبارکباد، قراردادِ پاکستان کو جدوجہدِ آزادی کا اہم سنگ میل قرار دے دیا

لاہور: وزیراعلیٰ پنجاب مریم نواز نے یومِ پاکستان کے تاریخی موقع پر پوری قوم کو مبارکباد پیش کرتے ہوئے کہا ہے کہ 23 مارچ 1940 کا دن برصغیر کے مسلمانوں کی تاریخ میں ایک عظیم موڑ تھا، جس نے منزل کا تعین کر کے آزادی کی بنیاد رکھی۔وزیراعلیٰ پنجاب نے اپنے خصوصی پیغام میں قراردادِ پاکستان کی اہمیت کو اجاگر کرتے ہوئے درج ذیل اہم نکات پر زور دیا۔
 مریم نواز نے کہا کہ "قراردادِ پاکستان آزادی کی جدوجہد میں سنگ میل کی حیثیت رکھتی ہے"۔ اسی دن مسلمانوں نے اپنے لیے ایک علیحدہ تشخص اور آزاد ریاست کے خواب کو عملی شکل دینے کا عہد کیا تھا۔انہوں نے بانیِ پاکستان قائدِ اعظم محمد علی جناح اور تحریکِ پاکستان کے دیگر اکابرین کی قربانیوں کو سراہتے ہوئے کہا کہ آج ہم جس آزاد فضا میں سانس لے رہے ہیں، وہ ان بزرگوں کی انتھک محنت کا نتیجہ ہے۔
 مریم نواز کا کہنا تھا کہ آج ہمیں اسی جذبے کی ضرورت ہے جو 1940 میں موجود تھا۔ انہوں نے عہد کیا کہ پنجاب حکومت صوبے کی ترقی اور عوام کی خوشحالی کے لیے دن رات کام کرے گی تاکہ پاکستان کو معاشی طور پر مستحکم بنایا جا سکے۔ انہوں نے قوم سے اپیل کی کہ وہ باہمی اختلافات کو بھلا کر ملک کی یکجہتی اور وقار کے لیے متحد ہو جائیں۔

ٹیگز: